О больнице

В настоящее время ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» — лечебное учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь жителям Киквидзенского муниципального района.

Киквидзенский муниципальный район расположен на территории Волгоградской области и занимает площадь 2 070,8 км2. Близлежащими районами являются Новоаннинский и Еланский, граничит с Саратовской областью.

Киквидзенский муниципальный район по административному делению представлен 10 сельскими поселениями. Все сельские поселения соединены с районным центром дорогами с твердым покрытием. Имеется телефонная и мобильная связь. Киквидзенский район соединен с областным центром автомобильной трассой.

Численность обслуживаемого населения района составляет 14 751 человек. Дети от 0 до 17 лет — 2200, взрослые 12 551. В общей численности населения — 8 221 лица трудоспособного возраста. Все население Киквидзенского района — сельское население.

ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» имеет в своем составе: центральную районную больницу на 102 коек, поликлинику, рассчитанную на 205 посещений в смену, Мачешанскую участковую больницу на 13 коек, Гришинскую врачебную амбулаторию и 18 фельдшерско-акушерских пунктов. Медицинскую квалифицированную помощь населению оказывают 20 врачей, в т.ч. 5 внешних совместителя, 92 средних медицинских работников, 2 фармацевта. Высшую категорию имеют 6 врачей, 2 фармацевта, 78 средних медицинских работников. Сертификаты специалиста имеют 18 врачей, 72 средних медицинских работника, 2 фармацевта. Первичную аккредитацию имеют 2 врача, 19 средних медицинских работников.

Экстренная и плановая медицинская помощь оказывается на базе 4 специализированных отделений. В состав ЦРБ входят терапевтическое отделение, хирургическое отделение, детское отделение. Кроме того, в ЦРБ имеются 3 сверхсметные реанимационные койки, где оказывается неотложная специализированная помощи пациентам с сердечно- сосудистыми заболеваниями. Блок интенсивной терапии оснащен современным оборудованием. Это дыхательная аппаратура, кардиомонитор, инфузоматы, функциональные кровати, проведена кислородная разводка. Что позволило значительно улучшить качество оказания специализированной медицинской помощи кардиологическим больным.

Ежегодно в ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» получают стационарное лечение около 2 тыс. человек, проводится более 200 операций, амбулаторно выполняется около 81 тысячи посещений.

Больница оснащена диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим оказывать квалифицированную медицинскую помощь по большому перечню заболеваний. В состав ЦРБ входят терапевтическое отделение, хирургическое отделение, детское отделение и реанимационное отделение.

Внедряются информационные технологии, телемедицинские консультации.

За информацией по вопросам трудоустройства обращаться к специалисту отдела кадров ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» Акимовой Елене Владимировне по телефону: (8844–45) 3-15-65 и в приемную главного врача: (8844–45) 3-18-62.