Новогодние каникулы - с пользой для здоровья!

Новогодние праздники порой бывают достаточно тяжелым испытанием для организма. Огромное количество еды: жирной, солёной, а также спиртного, минимум сна и отдыха приводят к появлению лишних килограммов, снижению иммунитета, дисбактериозу, депрессивному настроению и к другим стрессовым последствиям.

Как этого избежать и какие блюда лучше всего подойдут для новогоднего стола, как активно провести выходные — эти темы обсуждались на мероприятии в рамках блоков «Здоровое питание — основа процветания» и «В движении жизнь свою ведем» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» в ЦРБ Руднянского муниципального района.

Коллеги делились рецептами вкусных и полезных салатов, мясных блюд, а также обсуждали, какие виды зимнего спорта помогут избежать набора лишних килограммов и будут способствовать оздоровлению организма.

Зимние каникулы — вовсе не повод сидеть дома перед телевизором или за компьютером, поедая оставшиеся с новогоднего стола салаты. При ясной погоде можно покататься на коньках, пройтись на лыжах, заняться скандинавской ходьбой. Кроме того, можно посетить спортивные залы и бассейны. Все это поможет оставаться в хорошей физической форме и принесет организму только пользу.

Алевтина Дорощенко,
специалист по связям с общественностью «ВРЦОЗ и МП»