В Волгоградской области стартовала акция «#ДоброВСело»

Специалисты медучреждений региона и волонтеры-медики направились в отдалённые населённые пункты Волгоградской области — селяне пройдут обследование в рамках всероссийского проекта «Добро в село».

Акция стартовала 8 апреля и продлится до осени. К июлю волонтеры планируют посетить 57 населенных пунктов.

В рамках проекта #ДоброВСело также пройдут субботники — волонтёры-медики приведут в порядок территории участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов.

В Киквидзенском районе волонтеры посетят ФАПы х. Дубровский, х. Александровка, х. Калачевский.

Первым выездная бригада 05.05.2022г. посетит Дубровский ФАП, прием будет вести врач-терпапевт.

Проект проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».