Акция «Нет курению»

«Освободим Россию от табака!»

31 мая ежегодно проводится Всемирный день без табака, а в связи с этим днем проводится масса профилактических мероприятий, пропагандирующих отказ от курения и здоровый образ жизни.

Присоединились к массовым Акциям и специалисты ЦРБ Киквидзенского района. 31 мая они организовали и провели беседы, пресс опросы среди своих коллег, а также среди пациентов районной поликлиники, раздали листовки профилактической направленности.

Организаторы Акции рассказали о том, что за последние 3 года значительно увеличилось число лиц, которые прошли лечение по поводу никотиновой зависимости и избавились от пагубной привычки.

А также посоветовали желающим отказаться от потребления табачных продуктов, рекомендуется обратиться к врачам государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», детали проведения лечения можно уточнить по телефонам 29-24-84, отделение медицинской реабилитации № 2 и  36-77-49, 36-77-14 , диспансерное поликлиническое отделение Центрального района Волгограда.

Целью мероприятий 31 мая послужило стремление призвать молодых и взрослых отказаться от пагубной привычки, убедить собеседников в правильности и эффективности ЗОЖ.

Всего в Акции приняли участие 55 человек.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».